Война и мирвойна

Оккупанты наступают на четырех направлениях, идут ожесточенные бои, - Генштаб

09:30 20 июн 2023.  237Читайте на: УКРРУС

Российские захватчики пытаются продемонстрировать, что перехват инициативы на поле боя настойчиво оспаривается, украинские Силы обороны концентрируются на уязвимых местах врага и наносят ему удары.

На восточном и юго-восточном фронтах на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях идут интенсивные бои. В течение суток произошло 45 боестолкновений. Об этом в утренней сводке по состоянию на вторник, 20 июня 2023, сообщает Генштаб ВСУ.

На Лиманском направлении враг без успеха наступал в направлении Ямполевки, Торского, Григорьевки, Спорного и западнее Дибровы Донецкой области.

Читайте также: В Минобороны рассказали о боях на востоке Украины

На Бахмутском направлении враг наступал в направлении Орехово-Василевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении оккупанты проводили наступательные действия в районе Авдеевки, успеха не имели.

На Марьинском направлении Силы обороны отразили все вражеские атаки в районах Красногоровки, Марьинки и Победы.

На Шахтерском направлении россияне безуспешно наступали в направлении Новомихайловки.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется.

В течение суток украинская авиация нанесла 15 ударов по районам сосредоточения личного состава противника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три пункта управления, 10 районов сосредоточения личного состава и военной техники, два состава боеприпасов, один состав горюче-смазочных материалов, 15 артиллерийских подразделений на огневой позиции, три средства противовоздушной обороны и еще два важных объекта оккупантов.

Как отмечает OSINT-ресурс +DeepState+, на направлении Сватово-Кременная попытки врага улучшить свое тактическое положение в Серебрянском лесничестве успеха не имели.

На Бахмутском направлении возле Орехово-Василевки ВСУ успешно отразили атаку врага.

На Авдеевском участке «рашисты пытаются прорвать оборону между Каменкой и Крутой Балкой, имея колоссальное преимущество в артиллерии и танках. Подобная ситуация восточнее Победы, имея преимущество в арте, враг разносит позиции в такое состояние, что их удерживать практически невозможно».

На Бердянском направлении продолжаются бои на участке Левадное-Новоданиловка. Заявления россиянских пропагандистов о Новоданиловке не отвечают действительности.

Фото: liga.net

 

Читайте также: На Таврическом направлении ВСУ имеют успехи и заметные продвижения

Ирина Костюченко

Самое читаемое