ОбществоГПСУ

Ночью восстановлено движение автотранспорта через «Шегини»

11:57 16 июн 2020.  621Читайте на: УКРРУС

В ночь на 16 июня Пограничная стража Республики Польша сообщила о решении по восстановлению движения автотранспорта через пункт пропуска «Медика».

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Этой же ночью Госпогранслужба Украины обеспечила возможность пропуска легкового и грузового транспорта в пункте пропуска «Шегини», напротив польского - «Медика». 

Подчеркиваем, что Правительство Украины приняло решение о возобновлении пропуска в «Шегинях» еще 20 мая. В общем, этим решением Кабинет Министров Украины возобновил работу 6 пунктов пропуска на границе с Польшей, 2 - со Словакией, 4 - с Венгрией, 7 - с Румынией, 46 - с Молдовой и 1 - для морского сообщения. Согласно этому решению, Госпогранслужба Украины готова начать осуществление пропускных операций в автомобильных пунктах пропуска «Смильница-Кросценко», «Угринов-Долгобычив», «Грушев-Будомеж» и «Устилуг-Зосин» сразу, как только смежная сторона возобновит пропуск. 

Сейчас на границе с Польшей функционируют 4 пункта пропуска для автомобильного сообщения «Краковец - Корчева», «Рава-Русская - Хребенне» и «Ягодин - Дорохуск», а также пункт пропуска «Шегини-Медика». 

Пешее сообщение осуществляется только в пункте пропуска «Шегини-Медика», где с начала июня растет пассажиропоток и отмечается скопление лиц перед польским пунктом пропуска через длительные контрольные и санитарные (связанные с карантином) меры. В связи с этим, Госпогранслужба инициирует и обеспечивает меры для расширения возможностей и улучшения условий пересечения гражданами границы с Польшей. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое