LifeStyleОтдых

Названы три правила самого лучшего отпуска

09:27 10 июл 2019.  3392Читайте на: УКРРУС

Простой рецепт как "перезагрузиться" и отдохнуть.

Каждый работающий человек с нетерпением ждёт эту самую "сладкую" пору года - отпуск. На протяжении всего года многие готовятся к этому событию: кто-то собирает деньги, кто-то выбирает маршрут поездки, а кто-то увлекается походами по магазинам "чтобы потом не забыть купить..." Но часто по окончании отпуска мы не чувствуем себя отдохнувшими, мало того - усталость накатывает ещё с большей силой. Писатель и предприниматель Дариус Фору вывел свои три правила, которые могут помочь "перезагрузиться" и отдохнуть во время отпуска.

Правило первое. Расслабьтесь и занимайтесь тем, что хотите вы и ваш организм

Читайте также: Стало известно, где в Одессе безопасно купаться

Пусть для других не приемлемым лежать целый день в кровати, или просыпаться далеко за полдень - если такое поведение во время отпуска вам нравиться - так и поступите. Несмотря на совместные путешествия с близкими вам людьми, вы не обязаны круглосуточно быть вместе. Хотите просидеть целый день в одиночестве на берегу моря - сидите. Организм вам сам подскажет, когда ему захочется пообщаться. Ещё Дариус Фору не рекомендует выкладывать свои фото с отдыха в соцсети. Ведь позируя перед камерой фотоаппарата мы стараемся выглядеть лучше, чтобы удивить своих знакомых. А зачем? Вы приехали расслабляться, а не работать. Этот совет не касается тех, кто не может и дня прожить без селфи.

Правило второе. Займитесь чтением

Во время чтения мозг одновременно и усваивает информацию и расслабляется. Книги хорошо помогают отвлечься от проблем, снижают уровень тревожности.

Правило третье. Не бойтесь скучать

Дариус Фору советует обратить скуку себе на пользу. Многие, боясь скуки стараются занять себя любым, даже не нужным и неинтересным занятием. Кроме усталости это ни к чему другому не приведёт. Попробуйте, погрузившись в скуку, проследить за своим разумом. Именно в такие "скучающие" моменты приходят гениальные мысли, которые могут изменить вашу жизнь.

Фото: travel.tochka.net

Читайте также: Начало июля омрачилось ростом числа трагедий на воде

Елена Коваль

Самое читаемое