Covid-19Исследование

Названы преимущества утренних авиарейсов в условиях коронавируса

16:40 20 июл 2020.  578Читайте на: УКРРУС

Ранним утром летает гораздо меньше пассажиров.

Британский таблоид The Sun опубликовал интервью стюардессы, пожелавшей сохранить анонимность. В нем девушка рассказала о преимуществах между утренними и вечерними авиаперелетами для пассажиров. Она утверждает, что летать по утрам гораздо безопаснее в нынешних условиях пандемии, так как на борту присутствует наименьшее количество посторонних людей.  
Помимо этого, основной плюс ранних авиаперелетов также заключается в тщательной дезинфекции. После последнего перелета команда уборщиков дезинфицирует все поверхности, моет туалеты и всю кабину самолета. Так что, по сути, первые рейсы по праву могут считаться безопасными.  

Стюардесса пояснила, что между дневными рейсами также происходит санитарная уборка. Однако из-за плотного графика она зачастую проводится в спешке. Более того, она обычно ограничивается простым выбросом мусора и уборке всего салона без дополнительной дезинфекции.  

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое