Война и мирНАТО

НАТО будет готовить Украину к наступлению РФ

19:55 04 апр 2024.  75Читайте на: УКРРУС

Страны НАТО активизируют усилия по увеличению помощи Украине, чтобы помочь подготовиться к предстоящему наступлению оккупантов.

"Союзники сделают две вещи. Первая - нужно мобилизовать больше поддержки в ближайшие дни и недели. Это неотложные потребности. Мы должны активизировать усилия, в частности со стороны Германии и Британии. Все это должно происходить, и уже происходит сейчас. Союзники обсуждали, что можно сделать в ближайшие дни и недели. Системы ПВО, ракеты и боеприпасы - это срочно", - сказал генсек НАТО Йенс Столтенберг. 

Союзники по НАТО должны построить предполагаемую основу для предоставления долгосрочной помощи Украине, которая должна предоставляться на постоянной основе, не ограничиваясь краткосрочными целями. Столтенберг подчеркнул, что это необходимо сделать срочно, сообщает "РБК-Украина". 

"Мы согласились вчера начать планировать, и было поручено разработать предложения по этой структуре, которая позволит нам обеспечить большую прозрачность и предсказуемость. Также эта структура должна базироваться на финансовых обязательствах. Мы согласовали основные вопросы, но я не буду вдаваться в подробности. Консультации продолжатся, чтобы прийти к определенным решениям", - добавил генсек НАТО.

Фото: pixabay.com.
 

Читайте также: Масштабное наступление готовит Россия

Читайте также: На одном из направлений враг готовит новое мощное наступление

Евгений Медведев

Самое читаемое