ДонбассПомощь

На Донбассе восстановлением разрушенных вражескими обстрелами домов занялись спасатели

21:54 11 июн 2020.  1270Читайте на: УКРРУС

В Донецкой области спасатели проводят восстановительные работы в прифронтовых населенных пунктах.

Личный состав ГСЧС начал восстановительные работы домов, которые разрушены во время вражеских обстрелов, сообщила пресс-служба МВД Украины.

«Большинство владельцев поврежденных домов не в состоянии собственными силами провести работы и закупить необходимые материалы. Кроме того, по причинам различных личных обстоятельств, люди не могут выехать из прифронтовых населенных пунктов. Поэтому вопрос помощи и защиты населения Донецкой области, что страдает в результате боевых действий, находится под особым контролем как со стороны областной государственной администрации, так и со стороны силовых ведомств», - говорится в сообщении.

Сегодня, 11 июня, начались первые ремонтные работы в городах Авдеевка, Марьинка, Красногоровка и Ясиноватском районе. Заместитель Председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Ильченко и начальник Главного управления ГСЧС в Донецкой области Алексей Мигрин лично посетили места проведения работ и проверили социально-бытовые условия в местах, где дислоцируется личный состав, состояние оснащенности необходимым оборудованием.

С сегодняшнего дня спасатели будут латать и заново покрывать крыши, восстанавливать остекление окон, реконструировать простенки и тому подобное.

Все работы проводятся за средства областного бюджета.

Для осуществления ремонтных работ привлекаются спасатели со всей страны. Всего - 203 специалиста Службы спасения, среди которых 52 – работники подчиненных подразделений ГУ ГСЧС в Донецкой области и 151 представитель ГСЧС из других областей страны.

Личный состав привлечен к проведению восстановительных работ на период с 11 июня по 19 августа.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое