ДонбассВойна

На Донбассе боевики продолжают игнорировать режим прекращения огня

10:30 02 май 2021.  652Читайте на: УКРРУС

За 1 мая, в районе проведения ООС было зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщили в штабе ООС. 

У населенного пункта Шумы противник открывал огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 82-го калибра. 

Трижды враг открывал огонь в сторону позиций наших защитников недалеко от населенного пункта Южное, применив минометы 82-го калибра, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие. 

Вблизи Песков противник дважды совершил обстрел из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

Недалеко от населенного пункта Новгородское оккупанты дважды открывали огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. 

У Водяного вооруженные формирования Российской Федерации применили подствольные гранатометы, а в пригороде Талаковка - гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. 

Вблизи населенного пункта майорских был замечен вражеский БПЛА с пересечением линии разграничения, а в районе населенного пункта Водяное, применив беспилотный летательный аппарат, российско-оккупационные войска сбросили осколочные гранаты ВОГ-17 на позиции украинских военных. 

Вследствие вражеского огня один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения. Воину оперативно оказали медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого - удовлетворительное. 

На обстрелы противника наши защитники открывали огонь. 

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ. 

По состоянию на 7:00 утра 2 мая нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое