Covid-19Коронавирус

На Черкасчине три смерти от коронавируса за сутки

19:47 11 май 2020.  1254Читайте на: УКРРУС

Общее количество летальных случаев в регионе из-за COVID-19 составило 15.

В Черкасской области в течение минувших суток умерли от коронавирусной инфекции три человека. Об этом в Facebook написал глава Черкасской ОГА Роман Боднар. По его информации, всего в области зафиксировано 342 случая COVID-19: за сутки один добавился в Каневе. Что касается летальных случаев, то речь идет о следующих: 43-летний черкасчанин с COVID-19, переведенный из III городской больницы в областную. Имел сопутствующую патологию – сахарный диабет, инсулинозависимый; 83-летняя черкасчанка, лечилась в инфекционной больнице, была переведена из III городской больницы с тяжелой формой инсульта и пневмонией; мужчина 72 лет с COVID-19 был переведен из хирургического отделения III городской больницы в городскую инфекционную больницу с тяжелым течением пневмонии.

«На сегодня в области 15 летальных случаев: 13 – Черкассы, 1 – Умань, 1 – Каменка. Сейчас на лечении 121 человек с лабораторно подтвержденными случаями COVID-19, на стационарном лечении – 21 человек. С начала карантина областной лабцентр провел 9410 ПЦР-тестов. За сутки – 95. Выздоровели уже 206 черкасчан», – сообщил руководитель области.

Читайте также: В Великобритании чаще умирают из-за COVID-представители определенных профессий

Фото: АР

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: ВОЗ готовит к запуску приложение для борьбы с коронавирусом

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое