ОбществоКарантин

Минздрав увеличил количество областей в «красной зоне» карантина

14:14 21 мар 2021.  591Читайте на: УКРРУС

Министерство здравоохранения Украины обновило разделение на карантинные зоны, добавив Киевскую область к шести регионам, отнесенным накануне в “красные зоны” епидопасности.

Об этом сообщают данные ведомства. 

По состоянию на 21 марта в “красной зоне находятся” 7 регионов Житомирская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Черновицкая, Одесская области, а также Киев и Киевская область. 

В “оранжевой зоне” 12 регионов: Винницкая, Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская области. Остальные области в желтой зоне карантина. 

Самый высокий показатель госпитализаций: в Винницкой области - 130,3 на 100 тыс. населения, в Житомирской области - 112,6, в Ивано-Франковской области - 108,8. В столице Украины этот показатель составляет 104,9. 

Напомним, что в Украине зафиксировано уже 1,546 млн. случаев COVID-19, суточный прирост, за 20 марта, - 11,1 тыс., что меньше, чем вчера. При этом количество госпитализированных за сутки, как и накануне, более 4 тысяч.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое