ЭкономикаСтартап

Мексиканская полиция решила пересесть на украинские электробайки

06:00 27 дек 2019.  3060Читайте на: УКРРУС

Украинский стартап Delfast подписал контракт с мексиканской полицией на поставку электрических байков.

Об этом заявил его основатель Данил Тонкопий в Facebook во время украинского финала конкурса стартапов, которые поедут на Startup Grind Global 2020, сообщает Infokava.

Тонкопий пока не разглашает деталей поставки электробайков в Мексику. Он упомянул лишь, что она должна состояться в марте.

В презентации стартапа также отмечено, что он ведет переговоры с Департаментом полиции Лос-Анджелеса. В ней было указано, что по итогам года доход Delfast составит $565 тыс., на 453% больше, чем в прошлом году.

В 2017 году электровелосипед производства Delfast прямо на Киевском велотреке установил мировой рекорд по дальности езды на одном заряде — чуть более 367 км. Для большинства электроскутеров и электробайков это недостижимый показатель.

Напомним, среди самых больших преимуществ по сравнению с аналогами разработчики Delfast ebike отметили наибольший запас хода — 380 км в соответствующей комплектации.

Крейсерская скорость украинского электровелосипеда составляет 45 км/ч. Его предельная скорость составляет 80 км/ч. Аккумулятор, изготовленный в США, рассчитан на три тысячи циклов и поддерживает рекуперацию энергии.

Иллюстративное фото: Facebook

Игорь Петрук

Самое читаемое