ТуризмТуристический бизнес

MBA DEVELOPMENT дает возможность стать владельцем коттеджа в Карпатах и заработать на этом

20:50 17 фев 2023.  43670Читайте на: УКРРУС

Приобретя коттедж, можно тут же сдать его в аренду через управляющую компанию.

В XIX веке расположенный в долине реки Прут, которая упоминается еще в античных источниках, Микуличин Ивано-Франковского района считался самым большим селом в Европе и, соответственно, в Австро-Венгрии, по тогдашней территории которой протянулся на целых 44 км. "Делить" село начали уже после распада австро-венгерской империи, в 1927-м году, когда оно было в составе Польши. выделив из него Татарив, Ворохту и Поляницю, рядом с которой расположен знаменитый горнолыжный курорт Буковель. 

Однако и в своих сегодняшних границах Микуличин протянулся на 10 км, а что касается сравнения с его более знаменитыми соседями, может похвастаться тем, что именно в Микуличине был открыт первый украинский отель. В 1901 году львовское товарищество "Народна Гостинниця" арендовало здесь для этого двухэтажную виллу - ведь уже с конца XIX века село было известно как климатический курорт, где строили свои роскошные виллы богатые жители Львова и даже Вены. "Туристический бум" разросся после того, как в 1904-м году закончилось строительство здания железнодорожного вокзала, а во времена когда Микуличин был польским, здесь, благодаря целебному климату и природным красотам, начали открывать лагеря отдыха для детей, которые потом функционировали еще много десятилетий. 

Когда Украина стала независимой, жители Микуличина начали, как и во всей Западной Украине, возводить частные мини-гостиницы. Конкурентным преимуществом села было (и осталось) то, что провести в нем отдых дешевле, чем в его более раскрученных соседях. Однако у такого рода мини-гостиниц есть и недостаток - уровень комфорта и услуг, которые в них могут предложить, соответствует. скажем так, сельскому образу жизни со всеми его не только преимуществами, но и недостатками.

Решили эту проблему в фирме MBA DEVELOPMENT, основной деятельностью которой является проектирование и реализация масштабных проектов - за годы своей работы фирма ввела в эксплуатацию более 40 тыс. кв. метров жилья, в основном. в Западной Украине. Среди них есть и многоэтажки (ЖК "Рубін Апартмент" в Коломые) и частные дома. В Микуличине у фирмы сразу два проекта - коттеджные городки, которые позволяют соединить городской комфорт с премиуществами жизни на природе, "МОРІОН РЕЗОРТ" и "АГАТ РЕЗОРТ & СПА". 

"МОРІОН РЕЗОРТ" - уникальный по своему формату проект, который реализуется в Микуличине рядом с величественным хвойным лесом, выполненный в современном архитектурном стиле, гармонично вписанный в окружающий природный ландшафт и выгодно географически расположенный - до Буковеля всего 25 км.  

Это 25 коттеджей современного архитектурного вида площадью 35 кв. м., построенных "под ключ" со всеми привычными самому придирчивому горожанину удобствами и дизайнерскими интерьерами. (Всё это можно детально рассмотреть по этой ссылке на многочисленных фото и даже в формате 3D на сайте МОРІОН РЕЗОРТ в интернете). Все коттеджи расположены на охраняемой территории, которая также включает паркинг. спа и обслуживание в режиме 24/7. В коттеджах, как внутри, так и снаружи, широко применено дерево. 

Сервис в коттеджном городке обеспечивает отлично зарекомендовавшая себя управляющая компания отельный оператор Ribas Hotels Group, технические специалисты которой систематически контролируют исправную работу систем водоснабжения, водоотведения, очищения бассейна, электроснабжением и техническим состоянием коттеджей. 

Но и это еще не всё. Если отдать свой коттедж в аренду Ribas Hotels Group, то он из места отдыха превращается в инвестиционный актив, который приносит своему владельцу 13% годовых. При этом весь отельный менеджмент, включая максимизацию загруженности коттеджей, подбор и обучение персонала, операционное управление, бухучет и юридическое сопровождение, берет на себя Ribas Hotels Group. Расчетный доход от такого рода инвестиции - $9 тыс. в год. 

Еще больший доход - $24 тыс. в год. предполагает инвестиция во второй проект MBA DEVELOPMENT в Микуличине  (25 км до Буковеля) "АГАТ РЕЗОРТ & СПА". Здесь коттеджный городок состоит из 25 коттеджей площадью от 77 кв. м до 120. Все коттеджи предоставляются с готовыми дизайнерскими интерьерами, мебелью и техникой. Плюс - прилегающий участок с ландшафтным дизайном и озеленением площадью, в зависимости от величины самого коттеджа, от 0,01 до 0,067 га. Всё управление и сервис, как и в "МОРІОН РЕЗОРТ", в "АГАТ РЕЗОРТ & СПА" осуществляется отельным оператором Ribas Hotels Group.

Так что тут, инвестируя в эти проекты, можно, вопреки известной поговорке, поймать сразу двух зайцев - отдыхать во время отпуска в своем доме в Карпатах и, когда снова наступают рабочие дни, иметь стабильный доход от него.  

Фото: MORION RESORT

Иван Сергиенко

Самое читаемое