Мадридский разгром: «Аякс» сокрушил победителя Лиги чемпионов

09:57 06 мар 2019.  1943Читайте на: УКРРУС

Голландский клуб сенсационно пробился в четвертьфинал европейского турнира.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов амстердамский «Аякс» приехал в гости к мадридскому «Реалу».

После домашнего поражения со счетом 1-2, перед молодой голландской командой стояла задача забить, как минимум два гола на стадионе «Сантьяго Бернабеу». На первый взгляд, задание практически нереальное, но подопечные Эрика Тен Хага уже не один раз доказывали, что никого не боятся и бьются от первой до последней минуты. Плюс ко всему, мадридский клуб переживает не лучшие времена после двух подряд поражений от «Барселоны».

Уже с первых минут матча гости смело пошли вперед, но первый момент создал испанский клуб. Лукас Васкес сделал подачу с правого фланга, а Рафаэль Варан с близкого расстояния попал в штангу ворот соперника.

Ответ «Аякса» не заставил себя ждать. Душан Тадич отдал классный пас на Хакима Зиеха, который не оставил шансов голкиперу хозяев Тибо Куртуа. Голландцам удался быстрый гол и на поле стало горячо. «Реал» откровенно растерялся, а гости за счет прессинга попросту не выпускали мадридцев со своей половины поля.

На 18-й минуте Тадич отличной передачей вывел Давида Нереса один на один с вратарем «Реала» и нападающий удвоил преимущество амстердамской команды. И буквально тут же, Нерес мог забивать третий мяч, но игроку не хватило точности удара. «Аякс» сделал свое дело и теперь забивать нужно было хозяевам.

Стоит отметить, что в первом тайме два игрока мадридской команды покинули поле по причине травмы. А именно Лукас Васкес и Винисиус Жуниор, вместо них вышли Гарет Бэйл и Маркос Асенсио.

Бэйл в концовке тайма мог отквитать один мяч, но после его удара гостей вновь спасла штанга.

С начала второй половины игры хозяева попытались пойти вперед большими силами, но подопечные Тен Хага отлично защищались и постоянно пытались убежать в контратаку. И на 62-й минуте «Аяксу» удалось повергнуть в шок трибуны «Сантьяго Бернабеу». Это Душан Тадич классным ударом с линии штрафной площади отправил мяч в девятку ворот «Реала». Теперь мадридцам нужно было забивать три гола.

Глаза попросту отказывались верить: молодой «Аякс» в гостях разбивает команду, которая три последних года становилась победителем Лиги чемпионов!

Однако, это был не конец. Маркосу Асенсио удалось отыграть один мяч и подарить небольшую надежду болельщикам «Реала», но через две минуты гости забили четвертый мяч и развеяли все сомнения в своем успехе.

Окончательный счет матча 1-4 в пользу амстердамского «Аякса». Голландский клуб удивил весь футбольный мир. Молодые ребята, которые никого не боятся и просто играют в свою игру. Теперь подопечные Эрика Тен Хага вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов и горят желанием шокировать Европу еще раз. И, стоит отметить, у них есть все шансы для этого!