Кубок Америки уехал в Бразилию

09:15 08 июл 2019.  1823Читайте на: УКРРУС

За весь турнир бразильцы пропустили всего один гол.

Сборная Бразилии стала победителем Кубка Америки-2019. В финале турнира подопечные Тите обыграли команду Перу.

Бразильцы сумели открыть счет на 15-й минуте встречи. Габриэл Жезус сделал отличную передачу на Эвертона, который с близкого расстояния переиграл вратаря соперника.

В конце первого перуанцы сумели отыграться. Паоло Герреро реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой Тиаго Силвы.

Перед свистком на перерыв Бразилия вновь повела в счете благодаря усилиям Жезуса.

Во втором тайме хозяева турнира уверенно контролировали ситуацию на поле, но на 70-й минуте грубую ошибку допустил все тот же Жезус. Нападающий пошел в опасный подкат против соперника уже имея в пассиве желтую карточку. В итоге бразильцы заканчивали встречу в меньшинстве.

Перуанцы большими силами пошли вперед пытаясь спасти матч, но в итоге пропустили контратаку, которая закончилась фолом Карлоса Самбрано против Эвертона в собственной штрафной площади. Пенальти уверенно реализовал Ришарлисон.

Сборная Бразилии победила со счетом 3-1 и впервые с 2007 года стала победителем Копа Америка.

Отметим, что за весь турнир подопечные Тите пропустили всего один гол.