ПолитикаУгроза

Кравчук объяснил, откуда Россия может вторгнуться в Украину и что делать

20:57 26 мар 2021.  4920Читайте на: УКРРУС

Люди должны быть готовы к любым сценариям развития событий.

Украина не исключает вторжения России из оккупированного Крыма. Однако Украина готова в случае полномасштабного нападения российской армии дать жесткий отпор агрессору.

В Украине люди должны быть готовы к любым сценариям развития событий. Об этом 26 марта в эфире телеканала «Дом» сообщил Леонид Кравчук, глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе.

Политик напомнил, что в основном документе РФ по осуществлению внешней политики есть такая запись: «Украина была, есть и будет в системе стратегических интересов России». Как он объяснил, россияне не видят нашу страну как отдельное государство, они видят Украину как некую подчиненную территорию.

По словам Кравчука, Россия не уважает суверенитет и территориальную целостность Украины. Это означает, что от Кремля стоит ожидать только каких-либо действий, в том числе агрессию и расширение конфликта.

Политика России в отношении Украины обязывает реагировать на угрозы. Украинский народ должен сплотиться ради свободы и защитить свое государство, объяснил ветеран украинской политики

Как ранее писала lenta.ua, Леонид Кравчук объяснил, стоит ли Зеленскому добиваться личной встречи с Путиным..

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое