Здоровьекоронавирус

Комаровский назвал дату окончания пандемии

10:44 29 сен 2020.  803Читайте на: УКРРУС

Когда у 40% населения будут антитела, заболеваемость коронавирусом пойдет на спад.

Доктор Комаровский заявил, что пандемия коронавируса завершится до конца 2022 года. Об этом он рассказал, отвечая на вопросы во время прямого эфира на своем YouTube-канале, передают Українські Новини.

"Я был уверен, что все это кончится до 1 мая, а если не повезет, ну до 1 июня. Все наши надежды на ультрафиолет и открытый воздух не сработали. Мы переоценили возможность контактной передачи. Мы недооценили возможность вируса оставаться в воздухе", – сказал медик. 

По словам Комаровского, делать сейчас прогноз развития ситуации с инфекцией очень сложно. 

"Я не верю в то, что карантин способен что-либо кардинально изменить", – считает он. 

Врач говорит, что процент заражений будет расти, пока 40% населения не будут иметь антитела. 

"Если будет вакцина – все закончится к концу 2022 года, если ее не будет – то, скорее всего, тоже до конца 2022", - подытожил доктор.  

Напомним, государственные больницы проводят тесты на коронавирусную инфекцию бесплатно каждому пациенту, обратившемуся в больницу с симптомами Covid-19. 

Ранее Комаровский рассказал, как уменьшить риск заражения коронавирусом в классе.  

Фото: medicina
 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое