Видеообзор

Клуб экспертов выпустил видео обзор событий, которые пройдут в Украине и мире с 19 по 25 сентября (ВИДЕО)

11:26 19 сен 2022.  2567Читайте на: УКРРУС

YouTube-канал «Клуб экспертов» выпустил очередной видео обзор актуальных событий и мероприятий на следующую неделю.

В новом выпуске основатель Клуба экспертов Максим Уракин рассказал о главных новостях в Украине и мире в период с 19 по 25 августа 2022 года.

Так, в Украине на следующей неделе ожидается несколько крупных мероприятий, посвященных восстановлению экономики и поддержке бизнеса во время венного положения. В частности, в среду начнется крупнейшая конференция о молодежном предпринимательстве и студенческих стартапах в Украине Startup Campus, главным спикером которой будет вице премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, а в четверг стартует ежегодный Ришелье-форум, посвященный архитектуре новой модели публичной службы.

В мире на будущей неделе самым ожидаемым событием будет прощание с королевой Великобритании Елизаветой ІІ. На церемонии ожидается присутствие многих мировых лидеров. В экономике главной новостью может стать возможное изменение монетарной политики Федеральной резервной системы США, аналитики прогнозируют 30% вероятность повышения учетной ставки ФРС на 1 процентный пункт.

Среди спортивных событий на следующей неделе будет доминировать футбол. В рамках квалификации на ЧМ-2022 и европейской Лиги наций пройдут важные матчи национальных сборных, среди которых можно выделить принципиальное противостояние двух давних соперников – Бразилии и Аргентины. Больше об этом – на спортивном портале sport.ua.

Полный обзор этих и других событий смотрите в новом ролике на канале Клуб экспертов:

Подписаться на канал Клуб экспертов можно здесь.

Ирина Костюченко

Самое читаемое