Экономикавыплаты

Кабмин выделил почти 14 миллионов гривен на выплаты участникам АТО

09:25 04 фев 2021.  883Читайте на: УКРРУС

Речь идет о единоразовой помощи.

Кабинет Министров принял решение о выделении 13,8 млн грн на выплату разовой денежной помощи 21 раненому участнику АТО и членам семей 3 погибших в АТО военных. Об этом в Teлеграме сообщил представитель правительства в Верховной Раде, народный депутат от «Слуги народа» Василий Мокан. 

«Кабмин принял проект распоряжения "О выделении средств для предоставления одноразовой денежной помощи членам семей лиц, погибших (умерших) во время участия в антитеррористической операции, и лицам, которые стали лицами с инвалидностью вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных во время участия в указанной операции», - сообщил Мокан. 

По его словам, проектом распоряжения предусматривается выделить Минветеранов из резервного фонда государственного бюджета 13,8 млн грн для предоставления единовременной денежной помощи членам семей 3 погибших в АТО человек и 21-му лицу, которые получили инвалидность вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных во время участия в антитеррористической операции. 

Фото: АрміяInform


 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое