ЭкономикаПослабление

Кабмин снял ограничения с некоторых видов деятельности во время карантина

15:41 26 мар 2020.  1097Читайте на: УКРРУС

Ограничения сняты по многочисленным просьбам предпринимателей и для сохранения стабильности работы предприятий, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса.

Об этом сообщило Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

В частности, на период карантина разрешена торговля продуктами питания, топливом, средствами гигиены, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, ветеринарными препаратами, кормами, пестицидами и агрохимикатами, семенами и посадочным материалом и средствами связи.

Также снято ограничение с банковской и страховой деятельности, а также медицинской практики, ветеринарной практики, деятельности автозаправочных комплексов, деятельности по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, технического обслуживания регистраторов расчетных операций, деятельности по ремонту компьютеров, бытовых изделий и предметов личного потребления и объектов почтовой связи.

Все эти виды деятельности должны осуществляться при условии обеспечения соответствующего персонала средствами индивидуальной защиты, а также соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий.

Сохраняется запрет на предоставление услуг общественного питания с адресной доставки заказов при условии обеспечения соответствующего персонала средствами индивидуальной защиты, а также соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий.

Сохраняется запрет на работу субъектов хозяйствования, которая предусматривает прием посетителей, в том числе предприятий общественного питания (ресторанов, кафе и т.п.), торгово-развлекательных центров, других учреждений развлекательной деятельности, фитнес-центров, учреждений культуры, торгового и бытового обслуживания населения.

Иллюстративное фото: slovoidilo.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое