Обществолокдаун

Индусам запретили въезд в Украину

10:51 30 апр 2021.  722Читайте на: УКРРУС

Украина закрыла границы для граждан Индии из-за кризисной ситуации с пандемией в 1,3-миллиардной стране.

Кабинет Министров Украины со 2 мая запретил въезд в Украину иностранных граждан из Индии из-за ситуации с Коронавирусная пандемией. Об этом на брифинге 30 апреля заявил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, передает Радио Свобода.

«Правительство Украины приняло решение о запрете пересечения государственной границы с 00 часов 2 мая иностранцам и лицам без гражданства, прибывших из республики Индия или находились на ее территории в течение не менее 7 дней в течение последних 14 дней», - заявил Ляшко.

Разрешен въезд украинцам, а также иностранцам, постоянно проживающим на территории Украины, или тем, кто находятся в браке с гражданами Украины. Впрочем, они должны будут пройти двухнедельную самоизоляцию, независимо от наличия ПЦР-теста на коронавирус.

Ситуация с коронавирусом в Индии, где живет 1,3 миллиарда человек, ухудшается из-за отсутствия коек в больницах, кислорода и лекарств, десятки стран присылают неотложную медицинскую помощь для облегчения кризиса.

Всемирная организация здравоохранения предостерегает от преждевременного снятия ограничительных мер, связанных с пандемией коронавирусного заболевания Covid-19, отмечая, что ситуация, которая сложилась в Индии, может повториться в любой стране.

Фото: УНН

Ирина Костюченко

Самое читаемое