ОбществоНГУ

Горно-патрульная рота завершила проведение профилактических мероприятий на Закарпатье

10:55 09 фев 2021.  965Читайте на: УКРРУС

Две недели личный состав горно-патрульной роты воинской части 1241 Западного ОТО Национальной гвардии Украины осуществлял охрану общественного порядка в Закарпатской области.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Для оказания помощи работникам Нацполици во время проведения профилактических мероприятий направленных на стабилизацию криминогенной ситуации на территории Ужгородского, Мукачевского, Береговского, Тячевского, Хустского и Раховского районов Закарпатской области привлекался личный состав горно-патрульной роты и управления патрульного батальона воинской части 1241. 

С 25 января по 8 февраля текущего года военнослужащие Нацгвардии совместно с работниками Нацполици задержали по подозрению в совершении преступления – 18 человек, за административные правонарушения – 447 человек, изъяли 38 граммов вещества, похожего на наркотическое, и 15 единиц огнестрельного оружия и возвращено средств на сумму более чем 36 тысяч гривен. 

«Уже не впервые наши военнослужащие привлекаются для оказания помощи работникам Национальной полиции во время проведения профилактических мероприятий направленных на стабилизацию криминогенной ситуации на территории Закарпатских областей, – рассказывает заместитель командира воинской части 1241 подполковник Богдан Богдан. – И как показывает статистика, такие совместные действия дают положительные результаты. Главная задача гвардейцев - предупредить преступления и показать жителям городов, что их покой под надежной охраной». 

Служба осуществлялась ежедневно в две смены в составе совместных с полицейскими пеших нарядов и автопатрулей. В общем, к службе по охране общественного порядка в Закарпатской области было привлечено около 50 военнослужащих Национальной гвардии Украины. 

По результатам проведения профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию криминогенной ситуации, нацгвардейцы были поощрены правами начальника Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое