За рубежом

Франция: ураган Мигель убил троих, обесточил 320 тысяч домов

01:05 09 июн 2019.  1241Читайте на: УКРРУС

Министр внутренних дел Франции выразил соболезнование спасателям.

Три члена экипажа спасательного катера и рыбак погибли после того, как их суда перевернулись в бурном море у западного побережья Франции. Продолжавшийся всю субботнюю ночь ураган, при котором скорость ветра достигала 120 км/ч, нанес колоссальный урон вдоль побережья Атлантического океана, и достиг Парижа, сообщает DW.

В субботу утром около 28 000 домов на западе Франции остались без электричества. Движение поездов было частично остановлено.

Читайте также: Франция запретит уничтожение непроданных потребительских товаров

Один мужчина получил серьезные ранения от падения фонарного столба в Париже. В пятницу вечером ветер и дождь прервали теннисный турнир Большого шлема Ролан Гаррос, а деревня ФИФА на Чемпионате мира по футболу среди женщин была закрыта. 

В шторме у берегов Франции в пятницу погибли три члена экипажа спасательного судна.

Местные власти заявили, что в пятницу днем «лодка из SNSM [Национального общества спасения на море] опрокинулась и разбилась в 800 метрах от берега в районе Сабль д'Олонна с семью людьми на борту». Экипаж пытался помочь рыбацкой лодке, терпящей бедствие в этом районе.

В субботу поиски пропавшего рыбацкого судна были прерваны. Неизвестно, сколько человек было на борту. 

Мэр города сказал, что «непостижимо, что уто-то вообще вышел в такой день, как сегодня».

«Лодка SNSM в Les Sables - это команда профессионалов, моряков, которые знают океан, знают условия», - добавил он.

Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер выразил соболезнование «спасателям, чьи товарищи участвовали в спасении судна, попавшего в беду. Я разделяю их скорбь». 

Evgeniy Cyganok

Новости

Самое читаемое