За рубежомСолидарность

Европарламент передал свои здания и все автомобили для борьбы с коронавирусом

16:17 03 апр 2020.  793Читайте на: УКРРУС

Здание и весь парк легковых и грузовых автомобилей Европарламента переданы местным властям Брюсселя, чтобы помочь им в борьбе с пандемией коронавируса (Covid-19)

«Генеральный секретарь Европейского парламента Клаус Велле утром, 3 марта, связался с Брюссельским регионом, чтобы предложить ему использовать ресурсы парламента, в частности здание на площади Ме, а также 100 служебных легковых и грузовых автомобилей с водителями», - сообщает The Brussels Times.

Здание может, например, использоваться как больница или как временное жилье для людей, нуждающихся в помощи. Водители могут помочь с перевозкой еды или лекарств.

Такеж Европейский парламент предложил аналогичную помощь и другим городам, где работают его подразделения, в частности - Люксембургу и Страсбургу.

Члены Европарламента обычно проводят 12 пленарных заседаний в год в Страсбурге (Франция), где пандемия особенно сильно поразила регион. Несколько пленарных заседаний были перенесены в Брюссель, и первое пленарное заседание в Страсбург, состоится не ранее сентября.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое