Война и мирПомощь союзников

Экс-посол Украины объяснил, какая страна первой может ввести свои войска в Украину

14:55 16 дек 2023.  318Читайте на: УКРРУС

Есть страны, которые приближаются к этому решению.

Бывший посол Украины в Соединенном Королевстве Вадим Пристайко утверждает, что Великобритания является одной из стран, которые при определенных условиях могут направить в Украину свои вооруженные силы. Своим мнением дипломат поделился с «Радио Свобода», сообщает «Европейская правда».

Пристайко прокомментировал один из аргументов, которым Украина обосновывает необходимость помощи – «если вы сейчас не поможете Украине, ваши дети рано или поздно будут воевать с Россией».

«То, что говорит сейчас президент Зеленский, – если у нас закончатся силы, закончатся солдаты, закончится вооружение, которое вы нам не допоставляете, вам придется принять решение о том, чтобы помочь нашим Вооруженным силам. И есть страны, которые приближаются к этому решению. Великобритания – одна из них, самая первая в этом списке», – считает он.

Дипломат пояснил, что западные государства никогда не признают подготовки к сценарию, как он выразился, «применения своих экспедиционных сил на территории Украины».

На вопрос, при каких условиях этот сценарий может произойти, Пристайко ответил, не детализируя: «Катастрофическое развитие войны... Продолжение оккупации».

Фото: armiya.az

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое