КиевКоронавирус

Директора киевской школы, заболевшую коронавирусом, хотят отдать под суд

13:35 15 июн 2020.  1099Читайте на: УКРРУС

Директор общалась с большим количеством людей, когда получила положительный тест на COVID-19.

Госпродпотребслужба столицы обратилась в правоохранительные органы с просьбой возбудить уголовное дело против директора одной из столичных школ - за нарушение правил самоизоляции после подтверждения заболевания коронавирусом. 

Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко. 

"У нас шокирующий случай. Как оказалось, директор школы, заболевшая коронавирусом, общалась с большим количеством людей, когда получила положительный тест на COVID-19! Она никому ничего не сказала и успела сходить на работу. Госпродпотребслужба города обратилась в правоохранительные органы о возбуждении против директора уголовного дела", - заявил Кличко. 

Он отметил, что среди персонала трех детских садов города обнаружили больных коронавирусом или людей с подозрением на COVID-19. 

"Все три садика не работали, но готовились к открытию и приему детей. В частности, в детском саду № 804 в Оболонском районе заболела воспитательница. В саду №495 Шевченковского района - подозрение на коронавирус у инструктора по физкультуре. А в заведении №651 в Соломенском районе обнаружили, что у музыкального руководителя садика заболела вся семья. То есть, эта женщина - контактное лицо. Она теперь - на самоизоляции. Все три садика город пока не откроет", - рассказал Кличко. 

Напомним, ранее COVID-19 обнаружили у директора школы №197 г. Киева. 

Фото: Цензор.НЕТ.

 

Евгений Медведев

Самое читаемое