СпортФутбол

«Динамо» заплатило за победу здоровьем нападающего

16:48 02 мар 2019.  1434Читайте на: УКРРУС

Уверенная игра киевлян была омрачена травмой испанского форварда.

В матче 20-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» одержало гостевую победу над черниговской «Десной».

Вопреки ожиданиям, конкурентного противостояния не получилось. 5500 болельщиков, которые присутствовали на трибунах стадиона имени Юрия Гагарина в Чернигове, стали свидетелями максимально осторожной игры со стороны хозяев.

С первых минут киевляне завладели территориальным преимуществом и начали академически раскачивать защиту оппонента. Подобный сценарий просматривался на протяжении всего первого тайма, когда «Десна» совершенно не могла наладить контратакующую игру. На удивление, ничего не поменял в игре хозяев пропущенный гол в середине первого тайма. Черниговский клуб заиграл более активно, но не более того. Моментов у ворот «Динамо» не было совершенно.

Второй тайм протекал по схожему сценарию. Киевляне забили второй гол и уверенно вели матч до победного конца, но умудрились создать проблемы на пустом месте.

Гол Картушова немного добавил уверенности «Десне», но спасти встречу хозяева так и не сумели. Более того, подопечные Александра Рябоконя так и не создали не одного момента у ворот соперника. Если не брать во внимание последние десять минут поединка, киевляне выглядели на порядок лучше оппонента.

Однако, победа со счетом 2-1 была омрачена травмой основного нападающего киевлян Франа Соля. Испанец упал на газон в конце первого тайма, после игрового контакта с Имирековым. Как показалось, форвард травмировал ключицу и, судя по всему, выбыл на несколько месяцев. Точная информация станет известна после возвращения «Динамо» в Киев, но в важнейшем матче против «Челси» игрок явно не поможет своей команде.