Черкассыспорт

Черкасские атлеты возвращаются домой с медалями чемпионата Украины

23:06 19 май 2021.  858Читайте на: УКРРУС

Командный чемпионат Украины по легкой атлетике среди взрослых и молодежи состоялся в Луцке. За награды боролись участники со всей Украины.

Легкоатлетам области вчера снова удалось завоевать медали, информируют в управлении по делам семьи, молодежи и спорта Черкасской ОГА.

Алексей Кирилин стал чемпионом Украины по метанию диска среди молодежи с результатом в 55 метра 80 сантиметров. Также спортсмен занял третье место среди взрослых по метанию диска с результатом в 55 метра 80 сантиметров.
Анастасия Деркач завоевала бронзу соревнований среди молодежи по метанию диска с результатом в 33 метра 09 сантиметра.

Женская сборная команда области получили бронзовые медали в эстафетном беге 4х400 метров среди взрослых.
А женская молодежная сборная области стала серебряным призером соревнований по эстафетному бегу 4х400 метров.
По итогам соревнований, сборная Черкасской области по легкой атлетики заняла первое общекомандное место.

Как уже писала Lenta.ua, в самом начале чемпионата Черкасские спортсмены уже взяли серию наград.

Фото управления по делам семьи, молодежи и спорта Черкасской ОГА.

Автор: Оксана Савицкая