КультураШоу-бизнес

"Барби" обогнала по кассовым сборам "супербратьев Марио"

08:45 23 авг 2023.  139Читайте на: УКРРУС

Пока только на американском рынке, но скоро это произойдет на мировом.

Если бы мы были теоретиками культуры, то написали бы, что сегодня феминизм одержит знаковую победу над "культурой маскулинности". Можно было бы еще заняться игрой слов и объявить, что братья Уорнеры победили братьев Марио.

Ну а если говорить нормальным человеческим языком, то, как сообщает Deadline, "Барби" от киностудии Warner Bros. наберет сегодня на американском кинорыке более $574,2 млн.  и станет на нем самым кассовым фильмом 2023 году, обогнав The Super Mario Bros Movie, чей прокат в США завершился с этой суммой. Для Warner Bros. это большой успех, поскольку в последний раз киностудия лидировала с самым кассовым фильмом года целых 12 лет назад, в 2011 году с фильмом "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", который собрал $381 млн. 

Чемпиону по кассовым сборам прошлого года Top Gun: Maverick для того, чтобы достичь рубежа  $574,2 млн., понадобилось 40 дней. "Барби" - всего лишь 34 дня, причем фильм продолжает зарабатывать в кинотеатрах по $3 млн. в день. Что касается общемировых сборов (включая американские), то "Барби" осталось до The Super Mario Bros Movie, $76 млн.

Фото: Pinterest

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое