Точка зренияВиктор Небоженко

Превращение "слуг" в "хозяев"

10:02 20 сен 2021.  3993Читайте на: УКРРУС

Известный политолог Виктор Небоженко - о трансформации нынешней власти, которая несмотря на весьма скромные результаты своей деятельности не хочет слышать аргументов со стороны других политических сил.

Как-то незаметно для нас всех искусственные и одноразовые "Слуги народа" превратились в новых «Хозяев народа» и этим открыто наслаждаются. Они уверены, что власть им досталась надолго и заслуженно. Под вывеской «новых лиц» малоизвестные или незаметные люди, без особых заслуг и ярких биографий, вдруг превратились в "хозяев" Украины. Они верят в свою политическую судьбу и активно конвертируют полученную власть и высокорангированные должности депутатов и министров в коммерческую и коррупционную выгоду. Гибридные «хозяева-слуги» обижаются, что кто-то их критикует и требует от них ответственности за свои слова и действия.

Жадность и высокомерие новых «Хозяев Украины» соревнуется с их безответственностью и некомпетентностью, что позволяет украинским олигархам и внешним игрокам легко манипулировать «новыми лицами» во власти.

Читайте также: Фаворитке руководителя "Слуги народа" Корниенко подарили 5 миллионов гривен и элитные часы

Между тем, именно сейчас Украина, находясь в тяжелейшем экономическом и социально-политическом кризисе, нуждается в совершенно других политиках, способных взять на себя ответственность, а не обогащаться и болтать языком( атомное оружие, ЕС, латиница, Русь, НАТО, деревья и т. д.).

Читайте также: У Зеленского не в состоянии найти нового губернатора для Харьковской области

Крижак Дмитрий

Самое читаемое