СпортСнигур

Семнадцатилетняя украинка Снигур выиграла Уимблдонский турнир (ВИДЕО)

17:36 13 июл 2019.  1109Читайте на: УКРРУС

Украинская спортсменка также обыграла в полуфинале первую ракетку турнира Эмму Наварро.

Завершился финальный поединок юниорского Уимблдона среди девушек, в котором встречались украинская теннисистка Дарья Снигур и американка Алекса Ноэль, на турнире под 10-м номером.

Победу наша соотечественница одержала в двух сетах. Обе партии украинка выиграла со счетом 6-4.

Первый сет увереннее начала Ноэль. Однако Снигур смогла отыграться со счета 1-4 и выиграть сет. Вторая партия прошла по схожему сценарию - американка сделала солидный задел в счете. Однако Снигур смогла переломить ход неудачно складывающегося сета и выиграть матч.

Уимблдон-2019

Девушки. Финал

Дарья Снигур - Алекса Ноэль - 2:0 (6:4, 6:4).

Примечательно, что в полуфинале Уимблдона Снигур обыграла первую ракетку турнира Эмму Наварро.

Напомним, украинка Элина Свитолина выбыла из гонки претендентов на кубок Уимблдона.