КиевПогода

Киевлян предупредили о резком ухудшении погоды завтра

21:20 11 май 2022.  6032Читайте на: УКРРУС

Синоптики объявили I уровень опасности – желтый

Завтра днем, 12 мая, в столице ожидаются грозы и порывы ветра 15–20 м/с – I уровень опасности, желтый. Также в Киеве до 13 мая продлится чрезвычайная пожарная опасность. Об этом проинформировала КГГА со ссылкой на Укргидрометцентр.

Согласно прогнозу в четверг, 13 мая, в столице переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь, температура ночью +8-10 градусов, днем 26–28 выше нуля.

Синоптики рекомендуют во время грозы закрывать окна и не подходить к ним, а также не прикасаться к металлическим входных дверям.

Основные рекомендации, которые следует соблюдать жителям города во время сильного ветра: все окна домов плотно закрыть, на улице держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, в случае сильного ветра укрыться в ближайшем помещении или природном укрытии, избегать нахождения вблизи крупных деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

При обнаружении мест подтоплений на проезжей части или тротуарах обращайтесь в диспетчерскую УК «Киевавтодор» по телефону 284-74-19.

Фото: pixabay.com

Алеся Цвирка

Самое читаемое