ОбществоЯнварь-2020

Кабмин определился с переносом рабочих дней в январе

07:06 24 окт 2019.  1140Читайте на: УКРРУС

Украинцы будут гулять четыре дня подряд.

Кабинет министров принял распоряжение о переносе рабочего дня с понедельника 6 января 2020 года на субботу 11 января. Соответствующее решение принял Кабинет министров во время заседания, передает пресс-служба Минсоцполитики. 

“В среду, 23 октября, Кабинет министров принял распоряжение о переносе рабочего дня с понедельника 6 января 2020 года на субботу 11 января”, — отметили в пресс-службе. 

При этом в пресс-службе подчеркнули, что это решение обусловлено оптимизацией использования рабочих дней и планирования досуга граждан в праздничные и нерабочие дни. В 2020 году праздничный день 7 января (Рождество Христово) приходится на вторник, Министерство социальной политики предложило перенести рабочий день с понедельника 6 января на субботу 11 января. 

По мнению ведомства, такой перенос создаст благоприятные условия для празднования праздника и отдыха в течение четырех дней подряд. 

При этом указанный перенос рабочих дней не приведет к уменьшению продолжительности рабочего времени в течение года, фонда заработной платы, объема производства, поступлений бюджетных средств и тому подобное. Зато работники смогут заблаговременно планировать свой отдых.

Напомним, первый снег в Карпатах в этом сезоне выпал 18 сентября.

Фото: 24tv

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое