Наука и технологииАвто

Уволившийся дизайнер Tesla показал «секретный» интерфейс футуристичного пикапа Cybertruck

14:32 06 май 2021.  5010Читайте на: УКРРУС

Tesla Cybertruck должен появиться в продаже только в конце 2021 года.

Павел Петрика, который длительный период времени являлся главой отдела разработки пользовательского интерфейса в Tesla, принял решение покинуть компанию. Однако перед этим он продемонстрировал, как будет выглядеть футуристичный пикап Cybertruck. 

На сайте личной компании в портфолио Петрика добавил снимки дизайнов, которые были разработаны для Tesla. Большое количество примеров уже давно воплотили в жизнь в других автомобилях и продуктах бренда. Но имеются и ранее не показанные фотографии. «Секретным» материалом оказался внешний вид пользовательского интерфейса для автомобиля Cybertruck. Петрика продемонстрировал короткое видео, в котором показал дизайн пикапа. 

Стоит напомнить, что компания Tesla презентовала Cybertruck почти два года назад. При этом большое количество вопросов, возникших у пользователей Сети, остались без ответов от разработчиков автомобиля. В конце 2019 года Илон Маск привлёк к себе всеобщее внимание после поездки по ночному Лос-Анджелесу, заехав в ресторан на электропикапе. На тот момент машина представляла собой огромную загадку. В апреле текущего года инженер показал прототип Cybertruck на заводе в Техасе. 

Автомобиль поступит в продажу лишь в конце 2021-го. Уже сейчас можно сделать предзаказ. Стоимость базовой комплектации - почти $40 000.

Читайте также:

Tesla продала часть принадлежащих компании биткоинов

Названы наиболее доступные электрокары

Илон Маск получил титул короля

Фото: Pixabay.com

Елена Коваль

Елена Коваль

Самое читаемое