СпортСноубординг

Украинка впервые в истории выиграла медаль на ЧМ по сноубордингу

10:38 06 фев 2019.  832Читайте на: УКРРУС

28-летняя спортсменка заняла второе место в параллельном слаломе.

Украинская сноубордистка Аннамари Данча завоевала серебряную медаль в параллельном слаломе на чемпионате мира по фристайлу и сноубордингу, который проходит в американском штате Юта. Об этом сообщила пресс-служба чемпионата.

"Первая медаль чемпионата мира по сноубордингу в истории Украины. Наша спортсменка Аннамари Данча завоевала "серебро" в параллельном слаломе на чемпионате мира в США", - сообщил Центральный спортивный клуб ВСУ.

28-летняя украинка заняла второе место в параллельном слаломе. Эта медаль стала первой для Украины в сноубординге на чемпионатах мира.

В топ-16 Данча пробилась, показав лишь 15-й результат.

В решающем заезде Данча почти одинаково шла со швейцаркой Юлией Цогг, впрочем, все-таки уступила ей на последних метрах дистанции.

Еще одна украинка Александра Мальованная, которая также принимала участие в этих соревнованиях, заняла 34-ю позицию.

Как сообщала Lenta.UA, 22 января украинец Сергей Макаревич завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по стрельбе из лука во французском городе Ним.