ОбществоКоронавирус

Зеленского просят запретить въезд из Китая в Украину

09:11 26 янв 2020.  2612Читайте на: УКРРУС

В одной из петиций президента просят приостановить торговлю с Китаем.

В течение нескольких дней на сайте Официального интернет-представительства президента появились петиции, в которых президента призывают запретить въезд  в Украину из Китая и  приостановить торговлю с КНР в связи с распространением коронавируса.

Так, в обращении №22/083468 автор просит ввести запрет на въезд из Китая и Азии в связи со вспышкой корона вируса. За один день петиция набрала 1298 голосов.

В обращении №22/083442 президента просят приостановить торговлю с Китаем.

«Каждый день в Украине приходит товар из Китая. Это очень опасно. Предлагаю проверять в аэропортах каждого человека прибывшая из Китая». 

За два петиция набрала 257 голосов из 25тыс необходимых для рассмотрения.

Кроме того, в петиции №22/083326 предлагается ограничить въезд на территорию Украины граждан Восточной Азии.

"С целью предотвратить проникновение вируса в нашу страну. Тщательная проверка всех пассажиров и багажа (особенно животных), как это сделано сейчас в США. Мыть руки недостаточно. Нужны конкретные радикальные действия", - указывает автор петиции, опубликованной 22 января. Ее поддержали 183 украинца.

Напомним, что в 25 провинциях Китая объявили наивысший уровень ЧС из-за вспышки коронавируса. Численность населения в данных районах составляет около 1,2 млрд человек.

Фото: фото - president.gov.ua

 

Натальи Братусь

Новости

Читайте также:

Самое читаемое