Война и мирВойна

Зеленский признал, что война в Украине замедляется

18:15 08 сен 2023.  178Читайте на: УКРРУС

Чем быстрее Украина будет получать больше мощного дальнобойного оружия, тем быстрее будут происходить контрнаступательные действия и освобождение от оккупантов украинских земель.

Президент Владимир Зеленский отметил, что понимает желание людей как можно скорее восстановить территориальную целостность Украины, потому что в конце концов покой и мир в нашем государстве и во всей Европе и мире будет тогда, когда Украина вернет все свои территории, сообщает ОП.

Зеленский отметил, что война, которую ведет Россия на территории Украины, сложная, и многие процессы замедляются. 

Зеленский акцентировал, что для ускорения контрнаступления Украине нужна конкретная техника, в частности современные истребители. 

"Замедляется война. Это есть, мы это признаем. Усложняются и замедляются все процессы: от санкций до предоставления оружия... Когда некоторые партнеры говорят: так что там с контрнаступлением, когда будет следующий шаг? Мой ответ: на сегодняшний день наши шаги наверняка быстрее, чем новые санкционные пакеты... Есть конкретные квадратные километры нашей земли, и каждый освобожденный метр - это человеческая жизнь... Чем дольше, тем больше людей страдает. Как влияет оружие? Конкретно и непосредственно, без абстракций и риторик. Есть конкретное влияние конкретного оружия. Чем оно мощнее, дальнобойнее, тем быстрее идет контрнаступление. Восстановление нашей территории. Если в небе нас нет, а Россия есть, они останавливают нас с неба. Останавливают наше контрнаступление", - сказал Зеленский. 

Зеленский выразил благодарность всем партнерам Украины во главе с США, которые оказывают оборонную помощь и укрепляют украинские Силы обороны.

Фото: ОП.
 

Читайте также: Зеленский поставил перед Умеровым три главные задачи

Читайте также: Зеленский приехал под Бахмут

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое