«Ювентус» едва удержался под напором «Аякса»

10:16 11 апр 2019.  1177Читайте на: УКРРУС

Команда из Голландии продолжает удивлять Европу.

Амстердамский «Аякс» принимал туринский «Ювентус» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

После неожиданного разгрома мадридского «Реала» в поединке 1/8 финала, голландская команда горела желанием сотворить еще одну сенсацию.

Первый момент в поединке уже на 2-й минуте создали гости. Бернардески опасно пробивал из-за пределов штрафной, но не попал в створ ворот соперника.

«Аякс» выстоял под стартовым натиском более мастеровитого оппонента и постепенно прибрал инициативу к собственным рукам. Хозяева играли очень весело и задорно, всем свои видом показывая, что не боятся фаворита.

Голландцы создали много опасных эпизодов у ворот «Ювентуса», но в некоторых моментах им не хватило удачи, в других случаях чудеса реакции продемонстрировал вратарь гостей Войцех Щенсны.

Перед самым свистком на перерыв итальянцы дождались своего шанса. Жоау Канселу сделал навес точно на голову Криштиану Роналду, который точным ударом открыл счет в матче.

Второй тайм начался с ответного гола «Аякса» уже в первой атаке. Давид Нерес воспользовался ошибкой Канселу и отметился точным ударом в дальний угол.

В дальнейшем хозяева продолжали владеть инициативой, нанесли большое количество ударов по воротам соперника, но им явно не хватало опыта в завершающей стадии атак.

В свою очередь, «Ювентус» вновь дождался шанса в концовке поединка. Вышедший на замену Дуглас Коста совершил феноменальный проход, но мяч после его удара угодил в штангу.

Итоговый счет матча 1-1 и все самое интересное в этом противостоянии только начинается.

Напомним, ответный поединок пройдет 16 апреля в Турине.