Война и мирвойна

Враг ночью массированно обстрелял Украину дронами и ракетой — в каких областях есть «прилеты»

09:35 03 ноя 2023.  228Читайте на: УКРРУС

Всего рашисты применили четыре десятка дронов.

В ночь на пятницу, 3 ноября, силами ПВО были уничтожены 24 из 40 «шахедов» и 1 управляемая авиаракета X-59. К сожалению, в четырех областях — Харьковской, Одесской, Ивано-Франковской и Львовской есть «прилеты». Об этом сообщили в командовании воздушных сил ВСУ.

«В ночь на 3 ноября 2023 года российские оккупанты атаковали Украину четырьмя десятками Shahed-136/131 из Курской области и из района Приморско-Ахтарск-РФ.
Кроме того, противник применил управляемую авиационную ракету Х-59 из воздушного пространства оккупированной Херсонщины», — сказано в сообщении.

Читайте также: На Харьковщине начинается принудительная эвакуация детей

Ночью в Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях уничтожены 11 БПЛА "Shahed-131/136 и один SuperCam".

Харьковская область

По городу и области пришлось 10 ударов, восемь человек пострадали. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"Повреждены 2 гаража, 4 легковых автомобиля и хозяйственная постройка. Частично разрушено учебное заведение. Также повреждение получило здание СТО, не действующий швейный цех и жилой дом. Произошли пожары. К медикам обратилось 8 харьковчан с острой реакцией на стресс, в том числе 2 детей. Получили помощь на месте. Ранения никто не получил", - сказано в сообщении.

Львовская область

Во Львовской области зафиксировано пять попаданий российских ударных дронов в объект критической инфраструктуры. Об этом в Facebook сообщил глава областной военной администрации Максим Козицкий.

«Есть пять попаданий в объект критической инфраструктуры в нашей области. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Был пожар, его оперативно ликвидировали", - сказано в сообщении.

Еще 11 беспилотников над областью сбили.

Одесская область

В Одесской области беспилотники попали по технической территории инфраструктурного объекта: разрушения не критические, травмированных нет, сообщила руководитель пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк.

Уточняется, что ночью 3 ноября силы ПВО уничтожили два дрона «Shahed-131/136».

Ночью 3 ноября силы ПВО уничтожили два дрона «Shahed-131/136».

Есть попадание по технической территории инфраструктурного объекта в области. Пострадавшие и сильные разрушения не зафиксированы, сообщили в Одесской ОВА.

Ивано-Франковская область

В Ивано-Франковской области оккупанты атаковали военный объект, там занялся пожар, его потушили, сообщила руководителя ОВА Светлана Онищук.

В Калушском районе Ивано-Франковской области обломки сбитого российского беспилотника вызвали пожар в общежитии. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

По его словам, в Ивано-Франковской области около 6 часов утра в Калушском районе упали обломки сбитого беспилотника. Ликвидирован пожар в общежитии.

Фото: із сайту svoi.kr.ua

Читайте также: Стало известно о состоянии пострадавших от удара рф по «Новой почте»

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое