КриминалПолиция

В Винницкой области депутаты устроили предвыборный мордобой и стрельбу

12:55 24 сен 2020.  700Читайте на: УКРРУС

23 сентября в Калиновском районе между действующим депутатом Калиновского районного совета, который баллотируется в Калиновскую ОТГ, депутатом Винницкого областного совета и кандидатом в депутаты областного совета возник конфликт, во время которого один из его участников получил телесные повреждения и доставлен в больницу. Злоумышленник задержан в процессуальном порядке.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины

По словам начальника Калиновского отдела полиции Владимир Олексюк, в полицию обратился 52-летний депутат Калиновского районного совета, который баллотируется в Калиновскую объединенную территориальную общину о том, что около 18 часов на территорию его домохозяйства приехал действующий депутат Винницкого областного совета с кандидатом в депутаты областного совета. 

Во время общения между ними возник конфликт, связанный с избирательной кампанией, во время которого 40-летний кандидат в депутаты Винницкого областного совета нанес заявителю удар в голову. В ответ потерпевший повредил автомобиль своего обидчика Toyota Land Cruiser. 

Свидетелем происшествия, которое произошло на территории общины потерпевшего, стал работник потерпевшего. Он вмешался в ситуацию и помог прекратить противоправные действия, осуществив выстрел вверх из устройства для отстрела резиновых пуль. 

Пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован. 

Правонарушитель задержан в процессуальном порядке. Поврежденный автомобиль помещен на штрафплощадку. 

Следствием открыто уголовное производство по предварительной правовой квалификации инцидента в соответствии с ч.2 ст. 296 УК (хулиганство). За такое правонарушение предусмотрено наказание до четырех лет лишения свободы. Проводится досудебное расследование. 

Полиция призывает всех участников избирательного процесса решать спорные вопросы исключительно в рамках закона. Полицейские прекращать любые попытки нарушения действующего законодательства независимо от принадлежности к политическим партиям. Наша задача - обеспечить свободное волеизъявление граждан и правопорядок во время выборов. 

Фото: пресс-центр МВД Украины
 

Евгений Медведев

Новости

Читайте также:

Самое читаемое