За рубежомВойна

В ЦАХАЛ сообщили подробности массированной атаки на Израиль

09:50 14 апр 2024.  191Читайте на: УКРРУС

Во время ночной атаки Ирана с применением ракет и дронов силами и средствами противовоздушной обороны Израиля было перехвачено подавляющее большинство воздушных целей.

Были обнаружены десятки запусков ракет класса "земля-земля" из Ирана, которые приближались к территории Израиля. 

"Группа противовоздушной обороны ЦАХАЛ успешно перехватила большинство запущенных целей с помощью системы противовоздушной обороны Arrow вместе со стратегическими союзниками Израиля, прежде чем запущенные цели пересекли территорию Израиля", - сообщает Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Спикер Армии обороны Израиля Даниэль Хагари отметил, что Иран запустил десятки баллистических ракет по Израилю, нанеся незначительный ущерб военной базе. Один из ударов привел к ранению молодой девушки в Негеве, а дополнительные удары нанесли небольшие повреждения инфраструктуры на военной базе на юге Израиля. 

По словам медиков, пострадавшая получила раны из-за осколков вследствие перехвата враждебной цели. 

Большинство ракет было перехвачено системой противовоздушной обороны большой дальности Arrow. Ракеты в своем большинстве были сбиты за пределами воздушного пространства Израиля. 

Истребители сбили десятки крылатых ракет и десятки беспилотников.

"Наши самолеты все еще находятся в воздухе, перехватывая цели, и мы готовы к любой угрозе, которая придет на Израиль", - подчеркнул он. 

По оценкам ЦАХАЛа, в целом Иран запустил более 200 разных типов беспилотников, включая дроны-камикадзе, а также баллистические и крылатые ракеты.

Фото: 24 канал.

Читайте также: Иран выдвинул ультиматум Израилю

Читайте также: Израиль готов к нападению со стороны Ирана

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое