Упорство и современные технологии принесли «Манчестер Юнайтед» победу

10:36 07 мар 2019.  1020Читайте на: УКРРУС

Английский клуб пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В Париже на стадионе «Парк Де Пренс» состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед».

После гостевой победы со счетом 0-2, французский клуб считался безоговорочным фаворитом встречи. Плюс ко всему, англичане по разным причинам не могли рассчитывать сразу на девятерых игроков основного состава.

Начало поединка сразу же подарило надежду британским болельщикам. Ромелу Лукаку воспользовался ошибкой Тило Керера и открыл счет в матче. После пропущенного гола хозяева перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов, один из которых завершился точным ударом Хуана Берната после отличного паса Килиана Мбаппе.

После быстрого обмена забитыми голами хозяева продолжали давить на ворота, которые защищал Давид Де Хеа. Хороший момент сделать дубль упустил все тот же Бернат, но защитнику не удалось переиграть голкипера «Манчестер Юнайтед» в ближнем бою.

А на 30-й минуте встречи гости неожиданно забили. Джанлуиджи Буффон не удачно отбил мяч после дальнего удара и Ромелу Лукаку воспользовался ошибкой вратаря. Теперь английскому клубу для выхода в следующий раунд нужен был еще один гол. Однако, до перерыва команды решили передохнуть и активных действий на поле не наблюдалось.

С начала второй половины игры «ПСЖ» забрал мяч под свой контроль, а гости рассчитывали на контратаки. По такому сценарию игра продолжалась практически до самого конца. Хозяева сумели создать несколько опасных моментов, один из которых завершился голом в исполнении Анхеля Ди Марии, но взятие ворот не было засчитано по причине офсайда. А у «Манчестер Юнайтед» ничего не получалось. Британцы пытались идти вперед, но умелые действия парижской обороны справлялись со всеми трудностями.

Поединок плавно катился к завершению, но в дополнительное время все перевернулось с ног на голову. Защитник «ПСЖ» Преснель Кимпембе сыграл рукой в собственной штрафной площади и арбитр после просмотра видеоповтора назначил пенальти. Маркус Рэшфорд уверенно исполнил приговор. В оставшееся время парижане бросились спасать игру, но было поздно.

«Манчестер Юнайтед» вырвал невероятную победу со счетом 3-1 и неожиданно для всех пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов. А «ПСЖ» в очередной раз вылетает на стадии 1/8 финала и прощается с мечтой стать победителем турнира.