КриминалПахан

Украина выдворила в Молдову уголовника с замашками «пахана» (ФОТО)

13:05 06 ноя 2019.  921Читайте на: УКРРУС

Коронованный «вор в законе» намеревался влиять на криминогенную ситуацию в Ивано-Франковской области.

С Прикарпатья выдворили за пределы Украины «смотрящего» по исправительной колонией, сообщает Департамент стратегических расследований Нацполиции Украины.

32-летний гражданин Молдовы конце октября освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение убийства с особой жестокостью. Во время отбывания наказания в исправительной колонии получил так называемый статус «смотрящего». 

По данным оперативников управления стратегических расследований в Ивано-Франковской области Нацполиции, он намеревался влиять на криминогенную ситуацию в области и продолжать контролировать процессы в колонии. Кроме того, данное лицо находилось на территории Украины в нарушение норм действующего законодательства. 

В среду, 6 ноября, оперативниками УСР совместно с работниками Государственной миграционной службы Ивано-Франковской области выдворили за пределы  32-летнего гражданина через пункт пропуска «Мамалыга» на государственной границе Украины и Молдовы. Так называемый «смотрящий» покинул территорию Украины с запретом въезда сроком на 3 года.

Напомним, херсонский «смотрящий» сколотил банду по угону престижных авто.

Фото: TVN

Ирина Костюченко

Самое читаемое