Война и мирВойна

У Зеленского заявили, что у Украины есть ракеты с дальностью до 1000 километров

19:30 12 окт 2023.  279Читайте на: УКРРУС

Украина имеет свои собственные образцы дальнобойного оружия.

Во время проведения контрнаступления на юге стало понятным, что ВСУ имеют большую потребность в ракетном вооружении для поражения логистики агрессора, сообщает "24 канал".

Учитывая это, Украина делает приоритет на производстве собственных ракет. 

Несмотря на успех в использовании ударных дронов, для того, чтобы достичь полного паритета в ударном вооружении с агрессором, нашим военным нужны и другие образцы оружия. 

"Если мы хотим иметь паритет, то нужно не только дроновое производство, а ракетное производство. И у нас есть уже отработанные экспериментальные образцы, которые имеют дальность 750-1000 километров", – рассказал советник Офиса президента Михаил Подоляк. 

По его словам, для достижения равенства с Россией в этом компоненте вооружения Украине необходимо масштабировать свое производство. И для того чтобы это осуществить, государство стремится привлечь дополнительные инвестиции в украинскую оборонную промышленность. 

"Украина не может построить за полгода, например, тысячу ракет, или две тысячи ракет. Но производство есть, мы инвестируем в это все. Государство над этим работает", – сказал советник. 

Подоляк утверждает, Украина стремится инвестировать в производство дронов различных модификаций, в том числе – мощных и с большим радиусом поражения, ракет украинского производства для уничтожения российской логистики на оккупированных территориях и артиллерийских и танковых снарядов различных калибров.

Фото: "24 канал".
 

Читайте также: Стало известно, как оккупанты готовят ракетные удары по Украине

Читайте также: В ВСУ уверены, что РФ не сможет бороться с ATACMS

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое