ДонбассВойна

Оккупанты пытаются захватить всю Донецкую область, - Тарнавский

13:55 18 апр 2023.  174Читайте на: УКРРУС

Оккупанты пытаются взять под полный контроль Донецкую область.

"Потери врага убитыми и ранеными составили около двух рот. Уничтожены и повреждены 8 единиц военной техники противника. В частности, танк, БМП, БТР, МТЛБ, БПЛА "Орлан-10", - рассказал в Telegram бригадный генерал, командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский. 

Противник, пытаясь взять под полный контроль Донецкую область, продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Авдеевском и Марьинском направлениях. 

"Активно применяет оперативно-тактическую и армейскую авиацию для нанесения ударов по позициям наших войск. За прошедшие сутки враг 31 раз атаковал наши позиции. Успеха не было - отошел", - рассказал Тарнавский. 

Применяя танки, реактивные системы залпового огня и ствольную артиллерию, враг обстреливает позиции наших подразделений и населенные пункты, граничащие с линией столкновения. 

"Для корректировки огня артиллерии противник использует БПЛА. В целом, на таврическом направлении в течение суток зафиксировано 362 обстрела", - констатировал он.

Фото: Генштаб ВСУ.
 

Читайте также: Оккупанты обстреляли два поселка в Донецкой области: есть жертвы

Читайте также: Оккупанты продолжают убивать мирное население Донбасса - последние данные

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое