Немцы прекратили выступления «Шахтера» в Лиге Европы

09:32 22 фев 2019.  971Читайте на: УКРРУС

Донецкий клуб потерпел разгромное поражение во Франкфурте.

Донецкий «Шахтер» приехал в гости к немецкому «Айнтрахту» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

После ничьи 2-2 в домашнем поединке, украинцам обязательно нужно было забивать на выезде. Учитывая то, что немецкий клуб умеет отлично защищаться, перед донецкой командой стояла очень сложная задача.

Главный тренер украинцев Пауло Фонсека решил рискнуть и выпустил на поле 19-летнего новичка Манора Соломона. Забегая наперед, отметим, что израильский футболист полностью провалил игру и был заменен в перерыве матча.

Поединок начался в спокойном темпе. «Шахтер» не спешил форсировать события и подолгу разыгрывал мяч в центре поля. Команды не создали ни одного момента до середины тайма, а потом «Айнтрахт» неожиданно забил. Данни Да Коста сделал прострел с правого фланга, а Лука Йович открыл счет в матче. Еще через несколько минут хозяева забили второй гол. Защитник донецкого клуба Николай Матвиенко сыграл рукой в штрафной площади и арбитр назначил пенальти, который реализовал Себастьян Алле.

«Шахтер» полностью провалил первый тайм, так и не сумев создать ни одного острого момента до перерыва.

Во второй половине матча немецкие футболисты контролировали ход игры и казалось, что у украинского клуба нету шансов на успех. Но на 63-й минуте Исмаили прострелил с левого фланга и Жуниор Мораес отквитал один гол.

После этого, игра «Шахтера» кардинально поменялась. Команда смогла поверить в собственные силы и полетела вперед. Отменные шансы забить были у Марлоса и Тайсона, но за «Айнтрахт» в обеих случаях сыграла перекладина. Казалось, гол в ворота немецкой команды вот-вот случиться, но украинцы так увлеклись атакой, что пропустили быструю контратаку соперника. Себастьян Алле вышел один на один с Андреем Пятовым и хладнокровно переиграл голкипера.

А добил «Шахтер» Анте Ребич, который установил окончательный счет матча: 4-1 в пользу «Айнтрахта».

Заслуженное поражение украинской команды, которая откровенно провалила ответный матч, за исключением небольшого отрезка во втором тайме. Молодые футболисты «Шахтера» не смогли справиться с давлением трибун и выглядели совершенно растерянными. Пауло Фонсеке есть над чем работать, ведь команда пока не готова к решению серьезных задач.

Теперь донецкий клуб сосредоточится на борьбе за чемпионство в Украине.