СпортФутбол

Немецкий «Шальке» потерпел позорное поражение в Англии

12:16 13 мар 2019.  920Читайте на: УКРРУС

«Манчестер Сити» разгромил соперника с крупным счетом.

Английский «Манчестер Сити» принимал немецкий «Шальке» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

После домашнего поражения со счетом 2-3 шансы клуба из Германии расценивались, как очень низкие. Первый поединок показал, что класс английской команды на порядок выше, чем у соперника.

С начала поединка хозяева решительно пошли вперед, но долгое время у них не получалось создавать голевые моменты. Ситуация изменилась ближе к середине тайма. Сначала Серхио Агуэро пробивал после отличного прострела от Рахима Стерлинга, но немецкие ворота выручила штанга. А через несколько минут аргентинец таки забил, реализовав пенальти после фола на Бернарду Сильве. Еще через некоторое время Стерлинг и Агуэро разыграли отличную комбинацию, которую точным ударом завершил аргентинец. А под конец тайма интригу окончательно развеял Лерой Сане, забив третий мяч.

Во втором тайме избиение «Шальке» продолжилось. Британский клуб играл на кураже и реализовал практически все созданные моменты. Забитыми мячами поочередно отметились Рахим Стерлинг, Бернарду Сильва, Фил Фоден и Габриэл Жезус.

Итоговый счет поединка 7-0 в пользу «Манчестер Сити» и британцы уверенно выходят в четвертьфинал турнира. А «Шальке» подтвердил тот факт, что команда находится в глубоком кризисе. Немецкие футболисты оказались совершенно не готовы к Лиге чемпионов и теперь сосредоточатся на борьбе за выживание в Бундеслиге.