КиевЦПАУ

Названа самая популярная административная услуга среди киевлян

09:04 04 мар 2021.  536Читайте на: УКРРУС

Доля обращений по ней составляет более 50%.

В столичном центре предоставления административных услуг самой популярной услугой за 2020 год стала прописка/выписка. Об этом сообщила начальник ЦПАУ Киева Наталья Шамрай, передают Українські Новини. 

"Самая популярная - это прописка/выписка. В Киеве внутренняя миграция очень большая. Никогда не думала, что из всех предоставляемых услуг, где-то 50% — прописка/выписка", - сказала Шамрай. 

Она выделила несколько основных услуг, которые ЦПАУ предоставляет гражданам. 

"Это прописка/выписка, регистрация ФЛП, все, что связано с землей с государственным земельным кадастром и все что связано с регистрацией имущества", - отметила начальник ЦПАУ. 

Также Шамрай рассказала, как эпидемия коронавируса повлияла на услуги ЦПАУ. 

"Запрос остался на прежнем уровне, как и до Covid-19. Вы же понимаете, что люди все равно работают и нуждаются в получении тех услуг, которые необходимы для бизнеса. Обычные граждане, которым необходимы паспорта, прописка, регистрация имущества — это все те услуги, которые необходимы людям каждый день. Конечно, были периоды, когда было чуть меньше обращений в связи с ограничениями, действовавшими в Киеве", - проинформировала Шамрай. 

В ЦПАУ теперь также можно оформить субсидию и пересчитать пенсию. Кабинет Министров расширил перечень административных услуг, получаемых в Центрах предоставления административных услуг. 

В Центрах предоставления админуслуг будут предоставлять больше информации. 

В ноябре 2020 года Президент Владимир Зеленский подписал закон о ликвидации центров предоставления административных услуг, которые созданы районными государственными администрациями. 

Фото: Startour
 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое