ДонбассГумпомощь

На Донбасс прибыла гуманитарная помощь из четырех стран

12:52 14 янв 2020.  1216Читайте на: УКРРУС

Волонтеры передали жителям региона одежду, обувь, текстиль и постельное белье.

13 января, в Донецкую и Луганскую прибыла гуманитарная помощь от волонтерских организаций Латвии, Эстонии, Швеции и Финляндии. 

Помощь должна быть передана местным жителям, передает пресс-служба Донецкой ОГА. 

Торжественную церемонию передачи гуманитарного груза провели в Краматорске. Волонтеры передали жителям Донбасса разнообразную одежду для взрослых и детей, обувь, текстиль и постельное белье. 

Славянская центральная районная больница получила бинты, марлю, вату, медицинскую одежду и медицинское оборудование (30 функциональных кроватей, электрокоагулятор, лапороскопичную стойку и оборудование для малоинвазивной помощи, оборудование для стерилизации). 

В Славянск доставят одежду, текстиль, обувь, в Новолуганское - одежду, текстиль, обувь, в Николаевку (медицинское оборудование и одежду). 

Еще часть гуманитарной помощи отвезут в Луганскую область. 

По словам заместителя председателя Донецкой ОГА Вадима Филашкина, жителям области Латвия помогает уже на протяжении шести лет, с 2014 по 2019 годы. За это время было доставлено 300 тонн гуманитарной помощи. 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в Украине Юрис Пойканс отметил, что они тесно сотрудничают с городской больницей Славянска. Правительство Латвии решило выделить 25 тысяч евро на нужды этой больницы. 

Фото: пресс-служба Донецкой ОГА. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое