Экономикакадры

Минобороны назначило нового руководителя «Укрспецэкспорта»

09:55 15 июн 2023.  360Читайте на: УКРРУС

В марте 2022 года Кабмин передал на время военного положения от государственного концерна "Укроборонпром" МОУ предприятия "Укрспецэкспорт", "Прогресс" и "Спецтехноэкспорт".

Министерство обороны назначило генеральным директором государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт" Игоря Савулу. Об этом говорится в сообщении компании. 

Кадровое решение было исполнено 29 мая. На должность гендиректора "Укрспецэкспорта" Савула назначен на 1 год. 

В 2016-2019 годах Савула исполнял обязанности главы Государственной службы экспортного контроля, также он работал заместителем начальника департамента безопасности ГП "Укроборонсервис", советником генерального директора по безопасности ГП "Антонов". 

Агентство "Українськi Новини" напомнило, что Минобороны Украины 25 апреля уволило с должности генерального директора "Укрспецэкспорта" Бориса Жукова и назначило временным исполняющим обязанности гендиректора компании Романа Козия. 

В 2022 году "Укрспецэкспорт" снизил прибыль в 2,5 раза до 49,9 млн гривен, увеличив чистый доход в 12 раз до 24,174 млрд гривен по сравнению с 2021 годом. 

В марте 2022 года Кабмин передал  на время военного положения от государственного концерна "Укроборонпром" Министерству обороны "Укрспецэкспорт", "Прогресс" и "Спецтехноэкспорт".

Читайте также: Старі граблі або чому скандальні посадовці знов приймають участь у закупівлях важливих для військових ПММ

Фото: Українські Новини

Читайте также: В Минобороны всплыл новый скандал в связи с международными закупками вооружений - УП

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое