ЗдоровьеОткрытие

Медики рассказали, как вылечить артрит

10:30 05 фев 2021.  2758Читайте на: УКРРУС

Артрит можно вылечить с помощью внедрения «умного» хряща.

Артрит можно будет вылечить с помощью внедрения «умного» хряща. Об этом заявляют ученые из США, представляющие Медицинскую школу Вашингтонского университета в Сент-Луисе. 

Специалисты учреждения провели исследования и им удалось создать «умный» хрящ, который самостоятельно лечит артрит. Его необходимо внедрить в больной сустав. По словам ученных, их изобретение реагирует на физическую нагрузку, стресс и другие состояния. Препарат может вылечить не только ревматоидный артрит, но и посттравматический остеоартрит. 

Стоит подчеркнуть, что нынешнее лечение недуга заключается в инъекции определенного препарата. Его необходимо вводить регулярно и на протяжении длительного времени. 

Артрит представляет собой болезнь суставов воспалительной этиологии. Протекает в острой и хронической формах, поражение может коснуться как одного, так и нескольких суставов сразу. Причиной заболевания являются инфекции, травмы и нарушение обмена веществ.

Фото: Pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое