ЗдоровьеКоронавирус

Медики показали снимки легких, пораженных коронавирусом (ФОТО)

14:00 03 фев 2020.  3144Читайте на: УКРРУС

Число заболевших достигло 17205 человек.

Сегодня в Министерстве здравоохранения Таиланда сообщили, что сочетание препаратов от ВИЧ и гриппа оказалось эффективным в лечении коронавируса. 

В тоже время медики Китая впервые показали снимки легких 33-летней китаянки, заразившейся коронавирусом. Изображения получены благодаря процедуре КТ, сделанной с разницей в три дня. 

Женщина обратилась в больницу города Ланьчжоу с симптомами ОРВИ. Тест-системы подтвердили у нее 2019-nСоV. На первом снимке в нижней части легких заметны огромные светлые области, являющиеся зоной, пораженной инфекцией. На втором – площадь уже расширена. 

В Китае по состоянию на 00:00 часов по местному времени понедельника, 3 февраля, число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 17 тыс. 205 человек, смертельный исход зафиксирован в 361 случае.

Ученые из Китайской академии наук и Уханьского университета нашли возможный новый путь передачи коронавируса.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое